14 марта 2024 в 15:43

13 марта Заместитель Министра социальной политики Свердловской области Трембицкая Наталья Александровна с рабочим визитом посетила учреждения системы социальной защиты на территории г. Красноуфимска и Красноуфимского района.

Визит начался со встречи с главой  администрации муниципального образования Красноуфимский округ Олегом Викторовичем Ряписовым и начальником Управления социальной политики № 3 Татьяной Анатольевной Чухаревой, где были рассмотрены вопросы развития сферы социальной защиты населения.

Основные достижения, насущные проблемы и основные направления совместной работы Заместитель Министра социальной политики региона обсудила со специалистами Управления социальной политики № 3, посещение которого было запланировано в программе визита. Н.А.Трембицкой было обозначено одно из важных направлений - выдача Единой социальной карты (далее — ЕСК) льготным категориям граждан, в первую очередь для предоставления льготного проезда. Она рассказала, что  в настоящее время начинается работа по выдаче нефинансовых ЕСК через управления социальной политики детям-инвалидам и недееспособным гражданам, которые пользуются мерой социальной поддержки по льготному проезду по территории Свердловской области  в междугородном автобусном и пригородном  железнодорожном транспорте.

Наталья Александровна также отметила, что 2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи, что Год семьи проводится в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Завершился рабочий визит Заместителя Министра социальной политики Свердловской области экскурсией по социально-реабилитационному отделению  государственного автономного учреждения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Красноуфимска» в п. Сарана, где Юлия Владимировна Шиблева, директор учреждения, ознакомила Наталью Александровну с материально-технической базой учреждения и основными направлениями реаилитации.  Отделение предназначено для предоставления социального обслуживания в стационарной форме при временном круглосуточном проживании получателей социальных услуг.
            Отметим, что работа по открытию отделения нового для территории подразделения комплексного центра социального обслуживания организована Министерством социальной политики по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.