Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
09 июля 2020 в 17:37

Вручение общественной награды - медаль «За любовь и верность»

Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.

          Празднование приурочено к 8 июля – Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Важная часть мероприятий является вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. На реверсе награды изображена ромашка, аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье».

            Общественную медаль «За любовь и верность», которой награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества, получили две семейные пары.

            08.07.2020 года, начальника Управления социальной политики № 3 -  Т.А. Чухаревой, в честь празднования всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности,  вручена общественная награда медаль «За любовь и верность» семейной паре Титовых: Александра Николаевича и Людмилы Германовны, проживающей в Красноуфимском районе. В браке состоят 45 лет.

Александр Николаевич большую часть жизни работал в Чатлыковском совхозе агрономом. После распада совхоза был и лесничим, и сторожем в школе, и даже открывал свое сельскохозяйственное предприятие. Имеет звание Ветерана труда. Также глава семьи занимается резьбой по дереву. Принимает активное участие в выставках и мероприятиях как районного, так и областного уровней, где занимает призовые места. Помогает в работе храма в с. Чатлык.

Людмила Германовна, когда приехала в Чатлык, сначала работала оформителем в Чатлыковском совхозе, затем воспитателем в Чатлыковском детском саду, а уже потом устроилась по специальности в Чатлыковскую школу, учителем ИЗО и черчения. Какой-то период времени была в должности завуча. Имеет звание Ветерана педагогического труда. Людмила Германовна – инициатор создания школьного и сельского музеев, краевед, инициатор строительства Храма во Имя Вознесения Господня в селе Чатлык, активный участник мероприятий, проводимых на территории села.

Взаимоуважение, взаимовыручка и поддержка помогли справиться и преодолеть много житейских трудностей. Семейная пара достойно воспитала троих детей, для которых родители являются примером того как надо жить, относиться к людям, трудиться.

            В этот же день Начальником отдела семейной политики С.И.Кондрашовой в честь празднования всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности,  вручена общественная награда медаль «За любовь и верность» семейной паре Степановых: Александра Ивановича и Натальи Геннадьевны, проживающей в МО ГО Красноуфимск. В браке состоят 47 лет.

Наталья Геннадьевна после 8-го класса приехала в г. Красноуфимск учиться в Красноуфимском педагогическом училище. Друг детства Александра Ивановича познакомил его с Натальей Геннадьевной. До знакомства, Александр Иванович уже отслужил в рядах вооруженных сил. Любовь была с первого взгляда и свадьбу сыграли быстро: так 11.11.1972г. появилась семья Степановых.

Александр Иванович работал и рядовым работником на ОЭЗ, слесарем в весоремонтной мастерской, доставщиком пенсий, главным инженером в ПАТО и занимал руководящую должность – начальника лесопункта. Наталья Геннадьевна из педагогического училища перешла работать в госархив и 33 года проработала в должности директора архива, много лет являлась председателем горкома профсоюзов, была председателем Красноуфимской городской территориальной избирательной и окружной избирательной комиссий. В настоящее время оба находятся на заслуженном отдыхе.

Семья Степановых ведет активный образ жизни. Александр Иванович зимой и летом занимается рыбалкой, у Натальи Геннадьевны всегда ухоженный приусадебный участок. Летом любят выезжать на природу- в лес, на речку. Круглый год - ежедневные прогулки по лесу. В доме всегда много друзей, гостей, коллег по работе. Это надежные друзья, которые подставят своё плечо и протянут руку помощи в трудную минуту. Очень любят животных.

Супруги - доброжелательные, тактичные, отзывчивые люди, имеющие активную жизненную позицию. Их семья является образцом семейных отношений.

08.07.2020 года, заместителем начальника Управления социальной политики № 3 -  О.А. Цивуниной, в честь празднования всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности,  вручена общественная награда медаль «За любовь и верность» семейной паре Дьяковых: Натальи Александровны и Юрия Клавдиевича, проживающей в Артинском городском округе.

Семейный союз Дьяковых -  более 30 лет.

Глава семьи - Дьяков Юрий Клавдиевич имеет стаж службы в органах внутренних дел более 40 лет, где проходил службу в должности  начальника штаба. Имеет удостоверение «Ветеран боевых действий» за участие в боевых действиях на территории Республики Дагестан. В 2016 году Юрию Клавдиевичу присвоено звание «Ветеран труда».

Наталья Александровна имеет трудовой стаж более 30 лет в сфере здравоохранения. За добросовестный труд в системе здравоохранения, Наталья Александровна награждена почетной грамотой Правительства Свердловской области.

В настоящее время Наталья Александровна работает заведующей аптекой «Аптека.Ру».

Супруги Дьяковы достойно воспитали двух сыновей.

Старший сын Александр окончил Уральский федеральный университет. В настоящее время работает руководителем отдела в ООО «Энергосбыт». Женат, детей не имеет.

Младший сын Константин успешно обучается в Уральском государственном юридическом университете на 3 курсе института прокуратуры. Не женат, детей не имеет.

Семья Дьяковых чтит семейные традиции и является примером  Российской семьи.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
10
11
12
13
14
15
16
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5