Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
03 сентября 2020 в 16:32

НОВОСТИ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

             

               В  администрации   МО  Красноуфимский   округ 18 августа  2020  года при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области прошло внеочередное общее собрание местного отделения  СООО ветеранов, пенсионеров МО Красноуфимский округ.

         Александр Григорьевич Кузнецов, председатель местного       отделения, информировал  о   деятельности  организации за первое полугодие  2020 года, он рассказал, что работа  организации проводилась в  соответствии с утвержденным планом. В период с 20.01 по 24.01.2020 года комиссия Совета ветеранов выезжала   во все филиалы в территориальных отделах района, где были организованы встречи с активистами  ветеранского движения, членами Советов филиалов, с начальниками территориальных отделов.  Комиссия оценивала работу первичных организаций по участию в конкурсе, по подготовке и проведению мероприятий в честь 75 - летия Победы в ВОВ. Комиссия   высоко   оценила   взаимодействие   филиалов   с   начальниками территориальных отделов, активную  работу большинства первичных организаций.

         Согласно   плану   работы  в первом    квартале   были  проведены следующие мероприятия:

- Письмо солдату ( 72 служащих в армии по призыву);

- Общерайонное мероприятие – День снятия блокады Ленинграда;

- Уроки мужества;

- День вывода войск из Афганистана;

- Военизированная многодневная игра «Зарница»;

- Военно-спортивная игра «Служу России!»;

- Эстафета «Знамя Победы»;

- Встреча поколений защитников  Отечества;

- Военно- спортивный слет «Миротворец»;

- Бал офицеров;

- Автопробег «Арти – Бишково -  Натальинск – Юва»;

- Чествование тружениц тыла в честь 8-е Марта;

- Награждение тружеников тыла медалями к 75-летию Победы;

- Торжественное поздравление совместно с Главой администрации МО Красноуфимский округ О.В. Ряписовым и его заместителем Р.В. Родионовым с Днем Победы участников Великой Отечественной войны и Венгерских событий, при музыкальном сопровождении группы барабанщиц «Вдохновение»;

- Участие    всех   филиалов   в   возложении    венков, цветов  к памятникам, обелискам;

- Участие в распределении и вручение продовольственных наборов ко Дню Памяти и Скорби.

          А.Г.Кузнецов отметил, что работа в филиалах ведется, хотя и в необычном для ветеранов формате.  Далее   участники   собрания    обсудили   проект   брошюры,    посвященной 75-летнему   юбилею    Победы.   Издание  брошюры готовится   с учётом  итогов конкурса   на  лучший  филиал  местного   отделения   СООО   ветеранов, пенсионеров   МО  Красноуфимский округ по  патриотическому воспитанию, который   завершился  в марте 2020 года.   Конкурс   проводился   в   течение  нескольких   лет.  К сожалению, многие   заключительные   мероприятия   не удалось провести   из-за пандемии коронавируса. Но,   как   показал   конкурс, у каждого филиала есть о чем рассказать, это и поисковая деятельность, и работа музеев, и открытие мемориальных досок, и различные мероприятия, посвященные памятным датам 1941 – 1945 годов и многое другое. В брошюре  будут  представлены  самые интересные  мероприятия     патриотической направленности, которые проведены при подготовке к юбилею Победы. Каждый филиал  представил фотографии  и  информацию о   мероприятии.   Создана    рабочая группа по подготовке брошюры.

           По третьему вопросу участники активно обсуждали кандидатуры делегатов на общее собрание областной общественной организации. Решением собрания единогласно были выбраны два делегата: председатель местного отделения Александр Григорьевич Кузнецов и его заместитель - Валентина Михайловна Бугуева.

 

                                                  Галина Бакулева

 секретарь местного отделения совета

 ветеранов МО Красноуфимский округ

 

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
10
11
12
13
14
15
16
19
20
21
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5