14 декабря 2023 в 09:21

Награждение победителей заключительных этапов областных фестивалей-конкурсов и спартакиады

13.12.2023 года в актовом зале Государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» состоялось торжественное награждение победителей заключительных этапов областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Город мастеров», областной спартакиады детей и подростков «Город олимпийских надежд», фестиваля подростков «Патриоты России».

Акции фестиваль-конкурс творчества «Город мастеров», фестиваль «Патриоты России» и областная спартакиада «Город олимпийских надежд» проводятся в Свердловской области ежегодно  среди детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждый год более 5 тысяч детей из разных муниципальных образований Свердловской области принимают участие в областных акциях. Участники представляют свое творчество в различных номинациях («Мастер кисти», «Мастер «Золотые руки», «Мастер художественного слова», «Мастер «Звонкий голос» и «Мастер танца»),  соревнуются в личных и командных первенствах различных видов спорта (пионербол, волейбол, футбол, настольные теннис, гимнастика), а также участвуют в работе патриотических клубов и военно-патриотических мероприятиях областного и муниципального уровня.

Организаторами данных мероприятий выступают Министерство социальной политики Свердловской области, организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Свердловской области, Управления социальной политики.

Конкурсы проводились с июня по сентябрь 2023 года  в три этапа:

• территориальный (организационный);
  • отборочный – отбираются лучшие конкурсные материалы по округам;
  • заключительный – подведение итогов конкурсов, определение победителей, который прошел в загородном оздоровительном лагере на базе санатория «Курьи», расположенном на территории Свердловской области, в рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2023 году 5 детей из г. Красноуфимска и Красноуфимского района стали победителями заключительных этапов областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Город мастеров», областной спартакиады детей и подростков «Город олимпийских надежд», фестиваля подростков «Патриоты России»:

1. Капанов Никита Дмитриевич, 16.12.2008 г.р. - I место в висе на согнутых руках на время, подтягивании на перекладине и дартсе в областном фестивале подростков «Патриоты России»

2. Шумова Светлана Дмитриевна, 24.03.2009 г.р. - I место в номинации «Мастер музыкального исполнения» по направлению «Литературно – музыкальное творчество» в областном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков «Город Мастеров»

3. Красных Дарья Сергеевна, 28.09.2009 г.р. - I место в мини-футболе, пионерболе, метании мяча, веселых стартах и конкурсе на лучший рисунок в областной спартакиаде детей и подростков «Город Олимпийских надежд»

4. Айметов Иван Алексеевич, 23.03.2008 г.р. - I место в мини-футболе, конкурсах на лучший плакат по олимпийской тематике и лучшее знание истории Олимпийских игр в областной спартакиаде детей и подростков «Город Олимпийских надежд»

5. Капанов Данил Дмитриевич, 15.06.2023 г.р. - I место в висе на согнутых руках на время, подтягивании на перекладине и дартсе в областном фестивале подростков «Патриоты России»

Победителей объявила и поздравила с достойной  победой начальник Управления социальной политики №3 Татьяна Анатольевна Чухарева. Каждый из  ребят в качестве поощрения получил денежный сертификат в интернет магазин «OZON».

Благодарственным письмом Министерства социальной политики Свердловской области были награждены специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей ГАУ «ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района» Хузина Юлия Игоревна и заведующий отделением социальной реабилитации (временный приют) ГАУ «ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района» Багаева Ирина Анатольевна за активное участие в организации и проведении областных фестивалей и спартакиады в сфере семейной политики в 2023 году.

Желаем всем дальнейших успехов и новых побед!