29 ноября 2019 в 12:17

Компенсация расходов на приобретение комплекта одежды многодетной семье для посещения ребенком общеобразовательной организации

Управление социальной политики по Ачитскому району напоминает жителям нашего района, что в Свердловской области многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области, предусмотрена компенсация расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации.

Компенсация (в размере не более 2000 рублей) предоставляется один раз в два календарных года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Обращение с заявлением о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды должно последовать в течение календарного года, в котором были понесены такие расходы.

Комплект одежды должен включать в себя не менее двух изделий разного вида.

Варианты одежды для мальчиков и юношей: брюки, пиджак, жилет, сорочка, водолазка, аксессуар (галстук, поясной ремень).

Варианты одежды для девочек и девушек: юбка, сарафан, жакет, жилет, блузка, водолазка, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).

Родителям (законным представителям), получающим на день подачи заявления ежемесячное пособие на ребенка, либо ежемесячную денежную выплату, либо государственную социальную помощь, для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- удостоверение многодетной семьи;

- справку об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области

- документы, подтверждающие расходы на приобретение одежды.

Заявление о назначении компенсации расходов можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Управлении по адресу: пгт. Ачит, ул. Кривозубова, д. 133 или по телефону (34391) 7-14-75.

Режим работы: Приемные дни: вторник - четверг с 8-30 до 13-00 и с 13-48 до 17-30.

Не приемные дни: понедельник, пятница и с 25 до 01 числа каждого месяца.